Ближайший магазин - склад: Воронеж
+7(473) 233-27-22 E-mail Наш адрес

юбка с высоким поясом 5987

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

5987 ЮБКА С ВЫСОКИМ ПОЯСОМ

5987 ЮБКА С ВЫСОКИМ ПОЯСОМ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: джинсовые ткани.

А ТАКЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМО: застёжка – «молния» длиной 8 см; 4 пуговицы.

ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ,

ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

ПРИПУСКИ НА ШВЫ: все швы 1 см, припуск на подгибку низа юбки – 2.5 см.  

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).

ПРИ СТАЧИВАНИИ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА  НАДСЕЧКИ  -  ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ!

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Центральная верхняя часть спинки - 2 детали

2. Центральная нижняя часть спинки - 2 детали

3. Боковая верхняя часть спинки - 2 детали

4. Боковая нижняя часть спинки - 2 детали

5. Центральная верхняя часть переда правая - 1 деталь

6. Центральная верхняя часть переда левая - 1 деталь

7. Центральная нижняя часть переда правая - 1 деталь

8. Центральная нижняя часть переда левая - 1 деталь

9. Боковая верхняя часть переда - 2 детали

10. Боковая нижняя часть переда - 2 детали

11. Обтачка спинки – 1 деталь

12. Обтачка переда левая – 1 деталь

13. Обтачка переда правая – 1 деталь

14. Шлевка - 1 деталь

15. Откосок – 1 деталь

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

1. Притачать верхние центральные и боковые части спинки к соответствующим нижним частям, припуски заутюжить вверх и обметать. Проложить двойную отделочную строчку на 0.1 см и 0.7 см от шва. Стачать рельефные срезы спинки, припуски заутюжить к середине, обметать. Проложить двойную отделочную строчку на 0.1 см и 0.7 см от шва.

2. Обметать средние срезы спинки. Стачать средний срез спинки от верха до метки разреза. Рассечь припуски у метки. Верхнюю часть заутюжить на левую сторону, разрез приутюжить. Проложить двойную отделочную строчку на 0.1 см и 0.7 см от шва от верха до разреза, строчку прервать и перейти на левую сторону разреза. Правую сторону разреза отсрочить на 0.1 см от края.

3. Обметать средние срезы центральных нижних передних полотнищ вместе с цельнокроеными обтачками. Стачать средний шов переднего полотнища от низа до начала гульфика, припуски заутюжить к правому боковому шву. Проложить двойную отделочную строчку на 0.1 см и 0.7 см от шва.

4. Заутюжить гульфик на правой нижней центральной части переда на изнаночную сторону. На левой части заутюжить припуск на 1 см, оставляя уступ. Застежку-молнию притачать с левой стороны в край, расположив зубчики вплотную к сгибу. Обметать продольные и нижний срезы откоска. Подложить развернутый откосок под край припуска на застежку с левой стороны и настрочить обтачку на откосок близко к шву притачивания застежки – молнии. Переднее полотнище разложить, расправить край застежки. Совместить линии середины переда и заметать. Притачать свободную тесьму застежки - молнии к цельнокроеной обтачке правой половинки, не захватывая переднего полотнища.

5. Обметать средние срезы центральных верхних передних полотнищ. Притачать центральную и боковую верхние части переда к соответствующим нижним частям, припуски заутюжить вверх и обметать. Проложить двойную отделочную строчку на 0.1 см и 0.7 см от шва. Стачать рельефные срезы переда, припуски заутюжить к середине, обметать. Проложить двойную отделочную строчку на 0.1 см и 0.7 см от шва.

6. Стачать боковые срезы юбки. Заутюжить припуски на заднее полотнище, обметать.

7. Стачать боковые срезы обтачек. Швы разутюжить. Обметать внешний срез обтачки. Притачать обтачку к цельнокроеным обтачкам переда. Сложить обтачку лицом к лицу с юбкой и обтачать верхний срез. Припуски в уголках подрезать, вывернуть обтачку на изнаночную сторону.

8. Правое переднее полотнище отстрочить вдоль застежки на молнию по разметке, не доходя на 3 см до нижнего конца застежки. Молнию застегнуть и продлить отделочную строчку с закруглением в конце застежки, захватывая откосок. Проложить двойную отделочную строчку на 0.1 см и 0.7 см от верхнего среза юбки.

9. Припуск подгибки низа юбки обметать, заутюжить на изнаночную сторону и настрочить.

10. Обметать шлевку с одной стороны (длинной). Подогнуть внутрь необметанный срез и закрыть обметанным. Проложить две параллельные строчки на 0.1 см от среза. Нарезать шлевки. Притачать шлевки к рельефам по разметке.

11. На гульфике обметать петли, соответственно им пришить пуговицы на откоске.