Ближайший магазин - склад: Воронеж
+7(473) 233-27-22 E-mail Наш адрес

пестрое пальто с рукавом полуреглан 5170

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

ПЕСТРОЕ ПАЛЬТО С РУКАВОМ ПОЛУРЕГЛАН

ПЕСТРОЕ ПАЛЬТО С РУКАВОМ ПОЛУРЕГЛАН

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: пальтовые ткани.

ВАМ НЕОБХОДИМО: Пальтовая ткань шириной 150 см; подкладочная ткань шириной 150 см; клеевая прокладка; подплечники формы реглан; 8 пуговиц.

ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ,

ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

РАСКРОЙ:

Из ОСНОВНОЙ ТКАНИ:

1. СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ СПИНКИ - 2 детали

2. БОКОВАЯ ЧАСТЬ СПИНКИ - 2 детали

3. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПОЛОЧКИ - 2 детали

4. БОКОВАЯ ЧАСТЬ ПОЛОЧКИ - 2 детали

5. ПОДБОРТ - 2 детали

6. ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ РУКАВА С МАНЖЕТОЙ - 2 детали

7. ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ РУКАВА С МАНЖЕТОЙ - 2 детали

8. ВЕРХНИЙ ВОРОТНИК - 1 деталь

9. НИЖНИЙ ВОРОТНИК - 1 деталь

10. СТОЙКА - 2 детали

11. МЕШКОВИНА КАРМАНА - 2 детали

12. ОБТАЧКА КАРМАНА - 4 детали

13. ПОЯС - 1 деталь                        

14. ОБТАЧКА ГОРЛОВИНЫ СПИНКИ - 1 деталь со сгибом

Из ПОДКЛАДКИ:

15. СПИНКА  - 2 детали

16. ПОЛОЧКА  - 2 детали

17. ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ РУКАВА  - 2 детали

18. ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ РУКАВА  - 2 детали

19. МЕШКОВИНА КАРМАНА - 2 детали

Из ПРОКЛАДКИ: продублировать прокладкой детали подбортов, нижний воротник, стойку, манжеты, обтачку горловины спинки и обтачки кармана. Дополнительно приутюжить прокладку к шлице спинки и припускам на подгибку низа.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Продублировать прокладкой детали подбортов, нижний воротник, стойку, манжеты, обтачку горловины спинки и обтачки кармана. Дополнительно приутюжить прокладку к шлице спинки и припускам на подгибку низа.(Термоклеющиеся прокладки приутюживаются с изнаночной стороны детали сильно нагретым утюгом).

На боковых частях полочек выполнить ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ: заутюжить обтачки вдоль посередине лицевой стороной наружу. С изнаночной стороны полочки приутюжить поверх разметки кармана полосу прокладки шириной около 4 см. Обтачки сколоть с полочкой по разметке так, чтобы срезы обтачек доходили до середины размеченного входа в карман и  притачать. Полочку  прорезать  вдоль  между  строчками,  к концам строчек  -  наискосок. При этом не повредите обтачки! Обтачки вывернуть на изнаночную сторону и приметать. Нижнюю и верхнюю мешковины кармана с изнаночной стороны полочки наложить на обтачки, направив нижнюю мешковину вверх, а верхнюю - вниз, и с лицевой стороны настрочить обтачки в шов притачивания, прихватывая мешковину. Нижнюю мешковину заутюжить вниз. Маленькие треугольники на концах  прореза  отвернуть на изнаночную сторону и настрочить на мешковины точно от концов верхней строчки  к  концам  нижней.  Мешковины подрезать, уравнивая, и стачать. 

Стачать средний шов спинки до шлицы. Шов вместе с припусками под шлицу заутюжить к левому боковому шву. Стачать рельефные швы на полочке и спинке, разутюжить. 

Сложить передние и задние части рукавов соответственно с полочкой и спинкой, стачать, заутюжить на рукав.

Стачать одной строчкой нижние швы рукавов и боковые швы пальто. Швы разутюжить.

Манжет по линии перегиба отогнуть на лицевую часть рукава и обтачать от сгиба до метки. Шов разутюжить. Вывернуть манжет на изнанку, выправить уголки.

Стачать верхние швы рукавов, разутюжить, отстрочить.

Стачать воротники со стойками. Швы разутюжить. Втачать стойку с нижним воротником в вырез горловины, стачать плечевые швы обтачки горловины спинки и подбортов. Стойку с верхним воротником втачать в горловину обтачки и подбортов. припуски разутюжить, на скруглениях рассечь.

Наложить верхний воротник, объединенный с подбортами, на основное изделие лицевой стороной внутрь и обтачать борта и воротник, вывернуть и приутюжить. Скрепить между собой швы втачивания воротников. Борт и воротник заметать.

Подборт отогнуть на лицо, припуск на подгибку низа заутюжить на изнаночную сторону. Подборт отогнуть на изнанку, приутюжить. Приутюжить края шлицы.

Пришить подплечники.

Стачать  детали  кроя  из  подкладочной  ткани. Низ подогнуть так, чтобы он не доходил до низа пальто на 2 см. Подкладку сложить с пальто лицом к лицу и притачать к внутренним срезам подбортов и обтачке горловины спинки, отгибая подгибку низа пальто. Пальто вывернуть на лицо. Подкладку расправить, сколоть боковые швы с боковыми пальто и аккуратно разрезать вдоль срезов шлицы, сместившись на 1 см в сторону среднего шва. Не доходя на 1 см до верха шлицы, сделать наклонные разрезы по 1 см в обе стороны. Разрезы подвернуть внутрь и сколоть со срезами шлицы. Просунуть руку между пальто и подкладкой, захватить сколотые срезы и по очереди вытянуть их наружу. Стачать срезы, подгибку отогнуть вниз. Выправить края шлиц. У верхнего края шлицы уголок подкладки подвернуть и пришить к припуску шлицы. С лицевой стороны пальто проложить наискосок отделочную строчку, захватывая припуски шлицы.   

Подкладку по низу изделия и рукавов пришить к припускам на подгиб.

На правой полочке пробить петли, по разметке пришить пуговицы.

По краю борта, воротнику, низу изделия и рукавов проложить отделочную строчку.

Пояс сложить вдоль пополам лицевой стороной вовнутрь и чисто вытачать по длинной и одной короткой сторонам, вывернуть и приутюжить сгибы. Подвернув открытый срез, проложить строчку по периметру пояса на расстоянии 0.5 см.